Катер за 2 часа прошел 22,7 ки за следующие три часа 42,8. определите среднюю скорость катера

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:17
    0
    1) 22,7 + 42,8=65,5 (км)

    2) 2+3=5 (ч)

    3) 65,5:5=13,1 (км/ч) - средняя скорость катера

    Ответ: 13,1 км/ч
  2. 19 мая, 23:40
    0
    65,5:5=13.1

    ответ: 13.1 км/ч-средняя скорость катера