Два катера плывут на встречу друг другу. Первый катер прошел по течению 4 ч., его собственная скорость 10,3 км/ч. Второй катер прошел против течения 5 ч., его собственная скорость 10,9 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Какой катер прошел больший путь и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:04
    0
    найдем путь пройденный первым катером:

    (10,3+2,8) * 4=52.4

    Надем путь пройденный вторым катером:

    (10,3-2,8) * 5=37,5

    Первый катер прошел больший путь на 52,4-37,5=14,9 КМ