если к половине первого числа прибавить треть второго числа, то получится 1, а если первое число сложить с удвоенным вторым, то получится 26. Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:39
    0
    Пусть a-первое число, b-второе число. Тогда

    *3{a/2 + b/3 = 1 {3a+2b=6

    {a+2b=26 {a=26-2b

    3 (26-2b) + 2b=6

    b=18;

    a/2 + 6=1

    a=-10;

    Ответ: первое число - 10; второе число 18.