Водитель маршрутного такси совершил за месяц 200 поездок 35 км каждая. при этом среднгий расход бензина на 100 км составил 11 литров. стоимость одного литра бензина равна 23 руб 80 копеек. сколько рублей потратил водитель на бензин за этот месяц

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:14
    0
    200*35=7000 км

    7000/100=70

    70*11=770 л

    770 л*23,8 руб=18326 руб

    ответ: 18326 руб