водитель маршрутного такси совершил за месяц 180 поездок по 40 км каждая потратив на бензин 18144 рубля. сколько литров на 100 км расходовал в среднем водитель если он покупал бензин по цене 24 рубля за литр&

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:10
    0
    180*40=7200 (всего км проехал)

    18144/24=756 (всего литров купил)

    756 / (7200/100) = 10,5

    Ответ: в среднем на 100 км потратил 10,5 л. бензина
  2. 29 сентября, 19:22
    0
    1) 180*40=7200 км-проехал всего

    2) на 7200 км-18144 руб.

    на 100 км - х руб

    х=18144*100/7200

    х=252 руб.

    то есть на 100 км тратил 252 руб.

    3) так как 1 л стоит 24 руб.

    то 252/24=10,5 литров

    Ответ: на 100 км он тратил 252 рубля, что соответствует 10,5 литрам.