если tg & + ctg & = 2,

то значение выражения

tg^3 & + ctg^3 & =?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:25
    0
    tg³α + ctg³α = (tg α + ctg α) * (tg²α - tg α * ctg α + ctg²α) =

    (tg α + ctg α) * (tg²α + 2 * tg α * ctg α + ctg²α - 3 * tg α * ctg α) =

    (tg α + ctg α) * ((tg α + ctg α) ² - 3) = 2 * (2² - 3) = 2