Решите уравнение 9 х-4=5 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:18
    0
    9x+5x^2=4

    x (9+5x) = 4

    9+5x=4-x

    x+5x=4-9

    6x=-5

    x=-1,2

    (Не уверен, что правильно)
  2. 14 декабря, 02:36
    0
    9 х-4-5 х2=0

    -5 х2+9 х-4=0

    Д=81-80=1

    х1,2=+-1

    Ответ: - 1,1