Найдите значение выражения a^12 * (a^-4) ^4 при a=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:59
    +1
    a^12 * (a^-4) ^4 при a=-1/2

    a^12*a^-16=a^-4 = (-1/2) ^-4 = (-2) ^4=16.