Докажите тождество (х+у) (х^2-xy+y^2) = x^3+y^3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:17
    0
    (х+у) (х^2-xy+y^2) = x^3+y^3

    Раскрываем скобки:

    x^3-yx^2+xy^2 + yx^2-xy^2+y^3

    Приводим подобные:

    x^3 + (yx^2-yx^2) + (xy^2-xy^2) + y^3=x^3+y^3

    То, что и требовалось доказать