Найдите корень уравнения

3 x^2-4 = х+1

3 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:57
    0
    Крест на крест, получаем:

    (3 х+1) * (х+1) = 2-4

    3 хКвадрат+3 х+х+1-2+4=0

    3 хКвадрат+4 х+3=0

    Находим дискриминант:

    Д=16-4*3*3=-20

    Ответ: Корней нет, т. к. дискриминант отрицательный.