Решите уравнения.

3 (х-1) ^2-3 х (х-5) = 21

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:57
    0
    3 (х^2-2x+1) - 3x^2+15x-21=0

    3x^2-6x+3-3x^2+15x-21=0

    9x-21=0

    9x=21 (:3)

    3 х=7

    х=7/3