Как найти координаты точек пересечения графиков функции у=-11 х-8 и у=-6 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:39
    0
    Решим систему уравнений:

    y=-11x-8

    y=-6x+6

    т. к. равны левые части, значит равны и правые:

    -11 х-8=-6 х+6

    5 х=-14

    х=-14/5=-2,8

    у=-11 * (-2,8) - 8=22,8

    т. пересечения (-2,8; 22,8)
  2. 18 декабря, 06:05
    0
    Сначала нужно место икс подставить любые числа, достаточно два числа, считаешь, провдишь прямые и определяешь точку пересечения, всё