Хстеп4-22 хстеп2-75=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:59
    0
    X⁴-22x²-75=0⇒x²=y⇒y²-22y-75=0; y₁=11+√121+75=11+14=25; y₂=11-14=-3

    x²=25; x₁=5; x₂=-5; x²≠-3