4x^2 - (2x-1) ^2=15

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:51
    0
    4 х^2 - (2x-1) ^2=15

    4x^2 - (4x^2-4x+1) = 15

    4x^2-4x^2+4x-1=15

    4x=16

    x=4
  2. 16 мая, 15:33
    0
    4x^2 - (2x-1) ^2=154x^2 - (4X^2-4X+1) - 15=0

    4X^2-4X^2+4X-1-15=0

    4X-16=0

    4X=16

    X=4