Цену холодильника снизили на 5%. Через неделю новую цену снизили ещё на 10% и стоимость холодильника стала 171 р. Какова была начальная цена холодильника. Реши задачу составив уравнение!

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:11
    0
    1) х - 100%

    171 - 90%

    х=171*100 = 190

    90

    2) х - 100%

    190 - 95

    х=190*100 = 200

    95

    Ответ: 200 р
  2. 25 июня, 02:56
    0
    После снижения стоимость холодильников стала 90%, т. о. прибыль:

    90%*8% / 100% = 7,2%

    До снижения цен прибыль была еще 10%, значит прибыль до снижения:

    10% + 7,2% = 17,2%