Начальную цену товара снизили на 20%, а потом новую цену снизили еще на

25%. На сколько процентов снизили начальную цену товара?

А) 42%

В) 45%

С) 40%

D) 43%

Е) 47%

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:24
    0
    Решение задания приложено
  2. 20 ноября, 23:45
    0
    Пусть цена = 100

    100-100/100*20=80

    80-80/100*25=60

    60/100 = 0,6=> 60%

    100-60=40

    ответ: с