Цену товара вначале снизили на 20%, затем новую цену еще на 15% и, наконец, после пересчета произвели снижение еще на 10%. На сколько процентов всего снизили первоначальную цену товара?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:47
    0
    Начальную цену умножили на (1 - 0,2) * (1 - 0,15) * (1 - 0,1) = 0,8 * 0,85 * 0,9 = 0,68 * 0,9 = 0,612, 1 - 0,612 = 0,388 ~ 38,8%

    Снизили на 38,8%