Три минус первой степени икс плюс три минус второй степени икс равно девять минус второй степени плюс икс

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:13
    0
    3^-1x+3^-2x=9^-2+x

    1/3x+1/3²x-x=1/9²

    1/3x+1/9x-x=1/81

    4/9x-x=1/81

    36x=81x+1

    -45x=1

    x=-45