Написать уравнение касательной к графику функции y=1/x в точке с абсциссой x0=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:21
    -2
    y=f (xo) + f' (xo) (x-xo)

    f (0.5) = 1/0.5=2

    f'=-1/x^2

    f' (0.5) = - 1/0.25=-100/25=-4

    y=2-4 (x-0.5) = 2-4x+2

    y=-4x+4