Одно число меньше другого на 5. Разность между квадратами равна 85. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:22
    0
    Y = (x-5) x²-y²=85 x² - (x-5) ²=85 x²-x²+10x-25=85 10x=85+25=110|:10 x=11 y=x-5=11-5 y=6 11²-6²=85 121-36=85 85=85-истино