Найдите больший угол прямоугольного треугольника, если угол между высотой и бессектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 32 градусам?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:36
    0
    Малый угол 90-х угол у биссектрисы 45 и в треугольнике с высотой углы 90,32,58 значит тупой угол 122, значит 90-х=180-122-45 90-х=23 х=67