3. В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 40o. Найдите больший угол данного треугольника. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:25
    0
    AMH=90-40=50

    BMA=180-50=130

    B=180-130-45=5

    C=90-5=85