Острые углы прямоугольного треугольника равны 84 и 6 градусов. Найдите угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:57
    -1
    Проведем высоту угла. Т. к. с гипотенузой она составляет 90⁰, то с катетом она будет образовывать угол (90-84) = 6⁰.

    Биссектриса образует улог в 90/2=45⁰.

    И дальше просто вычесть: 45-6=39⁰.