Первое число больше второго на 4. Разность между квадратами первого и второго чисел равна 56. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:00
    0
    Первое число = х + 4

    второе - х

    а значит

    (х+4) ^2 - x^2 = 56

    x^2 + 8x + 16 - x^2 = 56 (x^2 сокращаются)

    8 х = 40

    х = 5

    х + 4 = 9