Решите уравнение:

(x-5) (2x+7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:05
    +2
    Решим данное уравнение: (х - 5) (2 х + 7) = 0 9 произведение равно нулю тогда. когда хотя бы один из множителей равен нулю) ; х - 5 = 0 или 2 х + 7 = 0; 1) х - 5 = 0 (чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое) ; х = 0 + 5; х = 5; 2) 2 х + 7 = 0 (чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы вычесть известное слагаемое) ; 2 х = 0 - 7; 2 х = - 7 (для того, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель) ; х = - 7 : 2; х = - 7/2; х = - 3,5. Ответ: 5; - 3,5.