В школе рисования было 8 девочек а мальчиков на 2 меньше поставь вопрос так чтобы задача решалась в два действия

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:34
    0
    Сколько всего девочек и мальчиков в классе?
  2. 9 июня, 05:19
    0
    Эту задачу можно решить двумя способами:

    1 способ) Задача (условие) :

    На сколько больше девочек, чем мальчиков, если девочек восемь, а мальчиков на два меньше?

    Решение:

    1) 8-2=6 (мальчиков) - в школе рисования.

    2) 8-6=2 (раза) - на столько девочек больше, чем мальчиков.

    Ответ: в 2 раза.

    2 способ) Задача (условие) : Сколько всего мальчиков и девочек в классе, если девочек восемь, а мальчиков на два меньше?

    Решение:

    1) 8-2=6 (мальчиков) - в школе рисования.

    2) 8+6=14 (ребят) - девочек и мальчиков в кассе.

    Ответ: 14 ребят.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з