Cuctema: 1) (x+3) (x-1) >=0

2) (x+2) (2x-3) <=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:28
    0
    1) (х+3) (х-1) = 0

    х+3=0 или х-1=0

    х1=-3 или х2=1

    дальше додумаешь)

    2) (х+2) (2 х-3) = 0

    х+2=0 или 2 х-3=0

    х1=-2 или 2 х=3 | / 2

    х=3/2

    х2=1,5