В каждом из уравнений выразить одно неизвестное число через другое 5y-3x = 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:12
    0
    1). 5y-3x=3

    5y=3+3x

    y = (3+3x) / 5

    2). 5y-3x=3

    -3x=3-5y

    3x=5y-3

    x = (5y-3) / 3