Каждом из уравнений выразить неизвестное через другое

X+y=7. 2) x-y=10. 3) 2x-y=5. 4) x+3y=11. 5) 2x+3y=7. 6) 5y-3x=3

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:06
    0
    1) x=7-y, y=7-x

    2) x=y+10, - y=-10+x

    3) 2x=y+5, y=2x-5

    4) x=11-3y, 3y=11-x

    5) 2x=7-3y, 3y=7-2x

    6) 5y=3x+3, 3x=5y-3