Поезд задержан на 1 час на перегоне 200 км ликвидировал опоздание увеличил скорость на 10 км/ч. Найдите время за которое поезд должен был проехать перегон с начальной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:45
    0
    200/х=200 / (х+10) + 1

    200 х+2000=200 х+х²+10 х

    х²+1

    0 х-2000=0 D=8100

    x₁=40 x₂=-50 x∉

    Начальная скорость поезда 40 км