1) Функция задана формулой s=60t, где s - путь (в км), t - время (в часах) :

1) определить s (1/2) ; s (1) ; s (2) ; s (3.5) ; s (5) ;

2) определить t, если s=40, s=90, s=150, s=240

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:21
    0
    1) s (1/2) = 60/2 = 30 км;

    s (1) = 60 км; s (2) = 120; s (3,5) = 210; s (5) = 300;

    2) t = s/60; t (40) = 2/3 = 40 минут;

    t (90) = 1,5 часа; t (150) = 2,5 ч; t (240) = 4 ч