F (x) = 3 sin квадрат х + 2 cos квадрат x

найти наименьшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:41
    0
    То есть нам нужно найти область значений этой функции

    y=3sin^2x+2cos^2x

    3sin^2x + (2-2sin^2x) = sin^2x+2

    0<=sin^2x<=1

    2<=sin^2x+2<=3

    Наименьшее значение 2