решите систему:

x=5y

2x - 7y*+6

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:00
    0
    x=5y

    2x - 7y*+6

    подставляем во 2 ур-ие х

    2*5 у-7 у=6

    10 у-7 у=6

    3 у=6

    у=2

    подставляем значение у в 1 ур-ие

    х=5*2=10