Упростить выражение: A - D, если А = 2x2y + 4x2 + 5y2x + y2; D = 4x2 + y2 + 2x2y + 5y2x

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:50
    0
    A - D = (2x²y + 4x² + 5y²x + y²) - (4x² + y² + 2x²y + 5y²x) =

    = 2x²y + 4x² + 5y²x + y² - 4x² - y² - 2x²y - 5y²x = 0