Разложить на множители 2b^2-12bc+18c^2

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:43
    0
    2b^2-12bc+18c^2

    2 (b^2-6bc+9c^2)

    2 (b-3c) ^2
  2. 14 апреля, 19:32
    0
    2b^2-12bc+18c^2=2 (b^2-6bc+9c^2) = 2 (b-3c) ^2

    Вначале вы выносите общий множитель, далее прибавляете формулу к тому решению, которое в скобках.