Разложите на множители:

1.5a-ab+5c-cb

2.9a^2-c^2

3.2b^2-12bc+18c^2

P. S. - 4^2 = 4 во второй степени (пример)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:45
    0
    1. 5 * (a+c) - b * (a+c) = (5-b) * (a+c)

    3. 2 * (b^2-6bc+9c^2) = 2 * (b-3c) ^2. Пояснение: (a-b) ^2=a^2-2ab+c^2 = > (b-3c) ^2 = (b^2-2*3c+9c^2)

    2. (3a-c) * (3a+c)