1 Найдите значение выражения16 а + 2y при a=1/8; y=-1/6.

2 Сравните значения выражений 2 + 0,3a и 2 - 0,3a при a = - 9.

3 Упростите выражение:

а) 5 а + 7b - 2a - 8b; б) 3 (4x + 2) - 5; в) 20b - (b - 3) + (3b - 10).

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:42
    0
    1. 16a+2y=8a+y=8*1/8-1/6=6/6-1/6=5/6

    2. 2+0,3a<2-0,3a

    3. a).5a+7b-2a-8b=3a-b

    б).3 (4x+2) - 5=12x+6-5=12x+1

    в).20b - (b-3) + (3b-10) = 20b-b+3+3b-10=22b-7