1. Сравните значения выражений 2 + 0,3 а и 2 - 0,3 а при а = - 9.

2. Упростите выражение:

а) 5 а + 7b - 2 а - 8b,

б) 3 (4x + 2) - 5,

в) 20b - (b - 3) + (3b - 10).

3. Раскройте скобки: 2p - (3p - (2p - c)).

4. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля v1 км/ч, а скорость мотоцикла v2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если t = 3, v1 = 80, v2 = 60.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:23
    0
    1

    1) 2+0,3 * (-9) = 2-2,7=-0,7

    2-0,3 * (-9) = 2+2,7 = 4,7

    -0,7 больше 4, 7

    2

    1) 5 а-2 а7b-8b = 3a-b

    2) 12x+6-5=12x+1

    3) 20b-b+3+3b-10=22b-7

    3

    2p - (3p-2p+c) = 2p-3p+2p-c=p-c
  2. 17 декабря, 10:49
    0
    1.

    2+0,3 * (-9) = 2 + (-2,7) = 2-2,7=-0,7

    2-0,3 * (-9) = 2+2,7=4,7

    2+0,3a<2-0,3a

    2.

    a) 3a-1b

    б) 12x+6-5=12x+1

    в) 20b-b+3+3b-10=22b-7

    3.

    а) 2p - (3p-2p+c) = 2p-3p+2p-c=p-c

    4.

    S=Vt

    80*3=240 км-S1-рассиояние которое проехал автомобиль

    60*3=180 км-расстояние которое проехал мотоцикл

    180+240=420 км-расстояние между городами