Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля v км/ч, а скорость мотоцикла U км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если: t = 3, v = 80, u = 60.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:39
    0
    (v+u) * t (км) - расстояние между городами

    1) 80+60 = 140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 140*3 = 420 (км) - расстояние между городами
  2. 22 августа, 10:08
    0
    S=tv+tu

    S=3*80+3*60

    S=240+180

    S=420km