Вычислите производную функции

f (x) = 7x√x в точке x=4

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:17
    0
    Ура, производные! С: Так, сначала нужно найти производную от функции: f ' (x) = 7*1*x^1/2*x*1 / (2*x^1/2) = 7x/2 (потому что корни сократились. Я пишу в степени 1/2, подразумевая квадратный корень из числа) = 7 х/2=3,5 х=14.