1) Найдите производную функции в точке:

а)

б)

в)

г)

2) Используя формулы производной произведения или частного, найдите производную функции:

а)

б)

3) Используя правило дифференцирования сложной функции, найдите производную функции:

а)

б)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:37
    0
    Y'=6x² y' (-1) = 6 (-1) ²=6

    y'=cosx y' (π/3) = cos (π/3) = 1/2

    y'=2sinx y' (π/4) = 2sin (π/4) = √2

    y'=1 / (2√x) y' (9) = 1 / (2√9) = 1/6

    y'=2x*tgx+x²/cos²x

    y' = (1+x²-2x²) / (1+x²) ² = (1-x²) / (1+x²) ²

    y'=6 (x²+4x-1) ⁵ (2x+4)

    y'=-2/sin² (2x+π/3)