1-tgx = (sinx-cosx) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:23
    0
    1-tgx=sin^2 x - 2*sinx*cosx+cos^2 x

    1-tgx = (sin^2 x+cos^2 x) - 2sinx*cosx

    1-tgx=1-2sinx*cosx

    -tgx=-sin2x

    tgx=sin2x

    sinx/cosx=2sinx*cosx

    1/cosx=2*cosx

    1=2*cos^2x

    1/2=cos^2x

    cosx = + - Кор 1/2