Использую правило дифференцирования сложной функции, найдите производную функции: а) y = (x^2+4x-1) ^6 б) y=ctg (2x+п/3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:30
    0
    1) y = (xˇ2+4x-1) ˇ6, y'=6. (xˇ2+4x-1) ˇ5. (2x+4) = 12. (x+2) (xˇ2+4x-1) ˇ5

    2) y=cotg (2x+π/3), y'=-1/sin² (2x+π/3). 2=-2/sin² (2x+π/3)