Помогите решать систему уравнений

3x+2y=7

9x-8y=35

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:43
    0
    {3x+2y=7 (умножаем на - 3)

    {9x-8y=35

    {-9x-6y=-21

    {9x-8y=35

    -14y=14

    y=-1

    3x+2 (-1) = 7

    3x-2=7

    3x=9

    x=3

    Ответ: x=3 y=-1