1. Найти значение производной функции y=e^2x в точке х=0

2. Найти значение производной сложной функции y=arcsin5x в точке x=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:09
    0
    Y' (x) = (e^2x) '=e^2x. 2x'=2e^2x

    y (0) = 2e^2*0=2

    y' (x) = (arcsin5x) '*5x'=5/√1-5x^2

    y (0) = 5/√1 - (5*0) ^2=5