1. Найти производную функции y=x^2+x^3.

2. Найти производную сложной функции y=x^3 sin2x.

3. Найти значение производной функции y=2x^3-3x^2-12x в точке x=1

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:53
    0
    1) y'=2x+3x^2

    2) y'=3x^2 * sin2x+x^3*2cos2x=3x^2*sin2x+2x^3*cos2x

    3) y'=6x^2-6x-12

    y' (1) = 6-6-12=-12