Помогите решить

• 2. Сравните значения выражений 2 + 0,3 а и 2 - 0,3 а, при а = - 9.

• 3. Упростите выражение:

а) 5 а + 7b - 2 а - 8b; б) 3 (4x + 2) - 5; в) 20b - (b - 3) + (Зb - 10).

4. Упростите выражение и найдите его значение:

-6 (0,5x - 1,5) - 4,5x - 8, при x =.

5. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля v1 км/ч, а скорость мотоцикла v2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если: t = 3, v1 = 80, v2 = 60.

6. Раскройте скобки: 2 р - (3 р - (2 р - с)).

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:17
    +1
    2) первое меньше

    3) 3 а-б; 12 х+1; 24 б-7

    4) - 3 х+9-4,5 х-8 = - 7,5 х+1 (дальше не возможно)

    5) (80+60) х3=420 км

    6) 2 р-3 р+2 р-с=р-с