Sinπx=1

Cos (πx/4) = 0

Cos (πx/7) = - 1

Cos (πx/18) = - корень (3) / 2

Cos (πx/6) = - 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:14
    0
    1) pix=pi/2+2pin

    x=1/2+2n

    2) pix/7=pi+2pin; умножим на 7 и разделим на pi

    x=7+14n

    3) pix/18 = + - (pi-pi/6) + 2pin; * 18/pi

    x = + - (5pi/6) * (18/pi) + 2pin * (18/pi)

    x=+-15+36n

    4) pi x/6 = + - (pi-pi/3) + 2pin; * 6/pi

    x=+-2pi/3 * 6/pi + 2pin * 6/pi

    x=+-4+12n