Размножение многочленов на множители, помогите! молю! 9a^2 - c^2, 2b^2 - 12bc + 18c^2, а^4b + ab^4 помогите завтра к/р!

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:07
    0
    9 а²-с² = (3 а-с) (3 а+с)

    2b²-12bc+18c²=2 (b²-6bc+9c²) = 2 (b²-2*b*3c + (3c) ²) = 2 (b-3c) ²

    a⁴b+ab⁴=ab (a³+b³).