Феде надо решить

133

задачи. Ежедневно он решает на одно и то же

количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый

день Федя решил 7 задач. Определите, сколько задач решил Федя в последний день,

если со всеми задачами он справился за 7 дней

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:06
    0
    1. Это задача на арифметическую прогрессию. an - это а энное, эн внизу под а. Sn = (a1+an) * n / 2 = 133; an=7 задач; n=7 дней. (7+an) * 7/2=133; 7+an=133*2/7=266/7=38; an=38-7=31 задача. Ответ 31 задача